03.08.2016

Преемственность поколений

2 августа в детском оздоровительном лагере «Дружба» выясняли сложные во все времена отношения отцы и дети. Только эти выяснения были спортивными, а точнее футбольными, и носили дружественный характер.

Гостеприимные «дети», отдыхающие в ДОЛ «Дружба», встретили своих «отцов», работников филиалов ПАО АНК «Башнефть»  «Башнефть-УНПЗ», « Башнефть-Уфанефтехим», «Башнефть-Новойл»  хлебом и солью.

Игра традиционно состояла из  двух таймов. В первом честь команды лагеря защищали  дети. Молодое поколение своими скоростными действиями и опасными ударами по воротам доставило  массу неприятностей команде «Отцов» – в итоге первая половина завершилась со счетом 2:2. Во втором тайме с командой «Отцов» сражались вожатые. Под весёлый шумный гвалт болельщиков вожатые пытались переломить ход встречи в свою сторону, но мастерство «Отцов» взяло вверх. Итоговый счет – 5:3 в пользу старшего поколения. Сборная лагеря «Дружба» решила реабилитироваться в серии 6-метровых штрафных ударов. И они близки были к успеху, но в команде «Отцов» Эдуард Чугунов проявлял чудеса меткости. Итог - победа старшего поколения со счётом 7:6.

Дети от всей души поздравили команду «Отцов» с победой и пообещали в следующий раз обыграть. Отцы пожелали молодому поколению успехов, усердных тренировок и громких побед. Для достижения этих целей Отцы вручили детям подарки: бейсболки с логотипом Компании, теннисные наборы, дартс,  ракетки для игры в бадминтон, а также баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи.